Новости. Общество
10:53, 11 Октября 2016
4
1
2

Легенда Петрозаводска Михаил Гольденберг выступит с лекцией в Agriculture_club

Лектором "Умной пятницы" станет Михаил Гольденберг, который знает о Петрозаводске всё. В Agriculture_club рассказали, о чем будет его лекция.

Многие гости Agriculture_club, узнав, что один из лекторов "Умной пятницы" - легенда Петрозаводска Михаил Гольденберг, стали настойчиво интересоваться, про что будет рассказывать Михаил Леонидович. Зная о том, что Гольденберг может рассказать о нашем городе все, эксперта попросили начать от вокзала.

Итак, лекция "Постой, паровоз. История петрозаводского вокзала".

В ней Михаил Гольденберг расскажет:
- Как в Петрозаводске плясали от вокзала, что поменялось со времен прибытия поезда;
- Скорбный первый поезд.
- Как строили вокзал, каким он был до и после шпиля;
- Кто такая 12-я девушка в фонтане на ВДНХ;
- Холодное лето 53-го и строители вокзала
- Пропавшая каменщица;
- Вокзал мог быть бы выше.

Всех желающих послушать лекцию ждут в гости в арт-пространстве Agriculture_club по адресу: Петрозаводск, Первомайский проспект, 2. Кинотеатр "Калевала". Фойе 2-го этажа.

Комментарии

кир
2016-10-12 11:14:34
Дедка Рел, свалили они, значит, туда им дорога.
Zim
2016-10-11 23:07:50
Если человек, образованный, знающий и неглупый всегда колеблется с линией париии, это хорошо или плохо?
Delle
2016-10-11 22:36:20
новый, да я и не сомневался, что можете. Только слушать некому будет, ибо "когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите".
Дедка Рел
2016-10-11 21:28:09
Голда Меир утверждала, что тот не еврей, кто не знает идиша. В Петрозаводске ещё недавно были настоящие знатоки идиша.
Leopol'd
2016-10-11 21:13:36
Беня, с таким именем, а идиш от немецкого отличить не умеешь. Что-то сомнения у меня в вашем нике!
Дедка Рел
2016-10-11 20:37:38
Таки расскажу почти новый украинский анекдот. - Пеця, таки ты знаешь, как нам всё тяжело достаётся? - Да, Гройсман, знаю. Но таки всё!
новый
2016-10-11 18:30:10
Эх, молод ты, Делли или как там Вас. Для начала надо мозги иметь, чтобы псевдоним свой на русском языке обозначить. А для поколения "Пепси" я всегда могу с большим удовольствием прочитать лекцию о мнимых заслугах, ретушированных биографиях, пафосе. О понтах, если так доходчивей.
Delle
2016-10-11 17:42:20
новый, а давайте, выложите-ка в сеть видео своей публичной лекции? Посмотрим, обсудим, о заслугам поговорим. Только, думаю, нечего выкладывать, мозгами не вышли.
новый
2016-10-11 17:06:38
Заслуги легенды - в студию! А заслуг то и нет. Ходил-бродил по кафедрам универа. Потом директором в музей пристроился. В чем заслуги?
umnik
2016-10-11 16:00:08
Всем, кроме Delle. Мда, какие же вы ГЛУПЫЕ!!! Вот просто глупые, дурачки обычные. Добейтесь хотя бы 15% от его заслуг, потом будете иметь право открывать свои "вонялки". "Никто не бывает так склонен к зависти, как люди самоуниженные." (с) Спиноза Б. УСПЕХОВ ВАМ, МИХАИЛ ЛЕОНИДОВИЧ!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Афиша