Худилайнен подписал соглашение о начале строительства Белопорожской ГЭС

Новости. Экономика
12:26, 11 Октября 2016

Новости партнеров

Генподрядчиком по строительству Белопорожских ГЭС стало АО "Карелстроймеханизация".

"Мы долго шли к этому дню. Два года без малого борьбы за реализацию этого инвестиционного проекта, и наконец, случилось. Мы получили после длительной подготовки и штабной работы грант банка БРИКС и очень благодарны всем участникам этого процесса. Россия сегодня имеет единственный инвестиционный проект, отвечающий требованиям банка БРИКС. Этот проект, к счастью, реализуется именно в Республике Карелия. Очень отрадно, что сегодня это не один участник реализации. Сегодня несколько банковских институтов участвуют в реализации. Я уверен, что все взятые обязательства Карелия выполнит", - сказал глава Карелии Александр Худилайнен вот вторник на церемонии подписания договоров о начале строительства.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.