Лосята из Костромы скоро приедут в карельский зоопарк

Новости. Общество
11:17, 14 Октября 2016

Новости партнеров

Четыре юных лося отправятся из Костромы в зоопарк "Зоогинпарк", который находится в Сортавальском районе Карелии.

Как пишет krasnoenews.ru, 14 молодых сохатых сейчас готовят к продаже. Это телята, которые родились нынешней весной.

"Четыре костромских лосенка завтра отправятся в Калужскую область. Еще 6 малышей в ближайшее время сменят место жительства на карельский "Зоогринпарк". Остальные пока ждут приглашений", - отмечается в сообщении.

По данным сайта, транспортируют лосят традиционным способом: в грузовике. Каждого малыша помещают в отдельную деревянную клетку, делают укол снотворного и отправляют в путь. Длительность переезда порой достигает трех дней. По завершении путешествия, сотрудники лосефермы осведомляются у покупателей, как чувствовали себя в дороге их недавние подопечные.

На сегодняшний день цена одной самки составляет 90 тысяч рублей. Самцы стоят в два раза дешевле. Деньги от продажи сохатых в Сумароково тратят, в основном, на содержание лосефермы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.