Поняли – исправимся: в мэрии назвали недостатки в организации сельхозярмарки на Инженерной

Новости. Общество
11:42, 17 Октября 2016

Новости партнеров

В администрации Петрозаводска пообещали исправить недостатки, которые обнаружились при проведении сельскохозяйственной ярмарки на улице Инженерной в сентябре-октябре этого года.

"Отделом потребительского рынка подведены итоги 22-й ярмарки, сделаны выводы и обозначены вопросы, на которые следует обратить внимание в следующем году", - сообщила в понедельник на планерке в мэрии начальник отдела потребительского рынка Ольга Захарова.

Так, по словам Захаровой, необходимо увеличить число парковочных мест (как для покупателей, так и для предприятий) и предусмотреть в схеме размещения торговых мест зону для участников, представляющих народные промыслы.

Также в мэрии задумались об изготовлении специальных прилавков для пенсионеров, которые продают на ярмарке продукцию, выращенную на дачах.

"И, конечно же, необходимо выполнить дополнительные планировочные работы на земельном участке в районе пересечения улицы Инженерной и проспекта Октябрьского", - отметила Ольга Захарова.

Кроме того, в администрации хотят использовать для проведения ярмарок участок на улице Калинина.

"Как показывает практика, ярмарки востребованы и со стороны населения, и со стороны производителей, а также торгующих организаций – как местных, так и из других регионов. Поэтому на сегодняшний день прорабатывается вопрос организации на площадке на улице Калинина регулярного ярмарочного обслуживания", - сказала Ольга Захарова.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник к этому добавила:

"Выводы и предложения разработаны по итогам проведенной ярмарки. Постараемся в следующем году воплотить это и на Инженерной, и на Калинина".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.