Москва поможет продвигать товары Карелии за рубежом

Новости. Экономика
08:06, 19 Октября 2016

Новости партнеров

Торгово-промышленная палата (ТПП) России готова оказать поддержку Карелии в продвижении товаров на зарубежный рынок, сообщает пресс-секретарь главы республики Марина Кабатюк.

Во вторник 18 октября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Республики Карелия.

Вице-президент ТПП Владимир Дмитриев также выразил уверенность, что результатом презентации станет привлечение новых инвестиций в республику, причем не только российских, но и иностранных.

"В республике сегодня делается все, чтобы инвестор чувствовал себя комфортно. Создается новая  инфраструктура, развивается газификация,  строятся предприятия и создаются новые рабочие места – все, что необходимо для развития экономики этого региона", - пояснил Владимир Дмитриев.

Он также отметил, что Карелия вправе рассчитывать на поддержку в вопросах продвижения товаров на зарубежный рынок.

"Безусловно, Карелия, обладая серьезным экспортным потенциалом, вправе рассчитывать как на поддержку со стороны российского экспортного центра, так и со стороны Торгово-промышленной палаты РФ", - пояснил вице-президент ТПП.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.