Контакт с нечистой силой в Хэллоуин грозит болезнями и безумием, заявил протоиерей РПЦ

Новости. Общество
19:05, 19 Октября 2016

Новости партнеров

Протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин предостерег россиян от празднования Хэллоуина в связи с риском для их физического и психологического здоровья. Об этом он сообщил агентству городских новостей "Москва".

"Это заигрывание с нечистой силой, которая реальна. Это ни в коем случае не может быть шуткой, потому что даже если ты шутишь со злой силой, она реально пошутит с тобой. Этот так называемый праздник на самом деле вводит человека в контакт с нечистыми духами, которые эту шутку могут обратить в весьма серьезные вещи. Это могут быть болезни, это может быть и безумие, и все это может происходить без понимания человека, без его воли. Не всегда мы понимаем и выбираем то, что с нами происходит", - сказал Чаплин.

Он отметил, что в различных религиозных традициях до сих пор призывают верующих не изображать нечистых духов, так как тем самым их можно впустить в свою жизнь.
"Отмечать этот так называемый праздник по крайней мере опрометчиво. Это столь же опасно, как и обращаться к гадалкам и колдунам", - добавил протоиерей.

Хэллоуин ежегодно отмечается в различных странах мира в ночь с 31 октября на 1 ноября, в канун католического праздника Дня всех святых. Главным символом праздника является так называемый "Светильник Джека" – тыква, на которой вырезано зловеще улыбающееся лицо и внутрь которой помещают зажженную свечу, отмечает издание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.