Незрячий петрозаводчанин раскритиковал ремонт дороги на Кукковке

Новости. Общество
12:57, 20 Октября 2016

Новости партнеров

Инвалид первой группы по зрению Олег Черепанов раскритиковал ремонт дороги в районе пересечения улиц Ровио и Парфенова в Петрозаводске.

О том, что перекресток стал неудобен и даже опасен для незрячих людей и колясочников, Олег Черепанов рассказал на заседании в карельском правительстве, где в четверг обсуждались вопросы трудоустройства инвалидов. Черепанов является учредителем ООО "Гармония". Это известный в Петрозаводске салон лечебного массажа, где работают инвалиды по зрению.

"Был ремонт дорог. Улица Парфенова и Ровио, перекресток. Я хожу там каждый день. Хожу в библиотеку, где сейчас работаю. Ну, думаю, сейчас закон-то федеральный заработает: будет тактильная плитка перед переходом, и дальше я спокойно смогу перейти дорогу, переход, слава богу, озвучен. И что я увидел в конце этих работ? Перед переходом – куча земли. Потом прыжок, сантиметров 40, поребрик. Как там колясочник проедет, не знаю. Не подняться никак. А на другой стороне еще интереснее: поребрика нет вообще. Идет слепой человек по тротуару, ощупывает, - и прямым ходом окажется на перекрестке "Ровио – Парфенова". Замечательная ситуация. Кто за это ответит? Когда переделают? Наверное, никогда. Ладно, я хожу с собакой-поводырем, сориентируюсь. Но там общество слепых рядом, там куча домов, где выдавали в свое время жилье (инвалидам по зрению). Как будет решен вопрос – не представляю", - отметил Олег Черепанов.

Ранее глава Петрозаводска Ирина Мирошник сообщила, что несмотря на окончание в городе ремонта асфальтобетонных дорог, пока не все работы у подрядчиков приняты.

"Поэтому если вскрываются недостатки, которые обсуждаются и общественностью, и СМИ, то хотим заверить, что по всем этим ситуациям у нас еще работы не приняты", - подчеркнула глава города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.