На четырех пешеходных переходах Петрозаводска улучшили освещение

Новости. Экономика
07:30, 26 Октября 2016

Новости партнеров

Специалисты муниципального предприятия "Петрозаводские энергетические системы" провели работы на Древлянке и в центре города – теперь уличное освещение на пешеходных переходах в этих районах соответствует ГОСТам.

Как сообщает пресс-центр Петрозаводского городского совета, силами муниципального предприятия были проведены работы по улучшению качества уличного освещения на пешеходных переходах в микрорайоне Древлянка (у дома № 30 по Лососинскому шоссе и на кольце, соединяющем Лососинское шоссе с Лесным проспектом), а также в центре города (перекресток улиц Дзержинского и Еремеева и на площади Кирова за Музыкальным театром).

Эти перекрестки находятся вблизи остановок общественного транспорта, торговых центров и учебных заведений и пользуются наибольшей проходимостью. Работы по освещению проводились согласно светотехническому расчету. Для достижения норм ГОСТа для каждого пешеходного перехода был составлен проект и 3D визуализация. Были рассчитаны необходимое количество светодиодных светильников, их мощность, а также угол наклона прожектора для лучшей фокусировки освещения на пешеходной дорожке.

Как сообщил депутат Петросовета, директор МУП ПЭС Павел Сандберг, ранее подобные работы по улучшению уличного освещения были проведены на 17 пешеходных переходах в разных частях города – в центре, на Перевалке, Древлянке, Ключевой, в Октябрьском районе.  В дальнейшем планируется вести плановую замену освещения на остальных нерегулируемых пешеходных переходах, не прошедших проверку на соответствие нормам и требованиям ГОСТа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.