ФОТО: Глава МВД Карелии подарил термос мужчине, который помог раскрыть угон иномарки с парковки "Ленты"

Новости. Общество
13:00, 28 Октября 2016

Новости партнеров

Министр внутренних дел по Карелии Дмитрий Сергеев наградил жителя Петрозаводска Сергея Прокшина, который помог раскрыть угон иномарки. Инцидент произошел в начале этой недели и вылился в погоню со стрельбой.

Как сообщалось ранее, вечером 24 октября на автостоянке у гипермаркета "Лента" к садившемуся в Renault Logan водителю подошел мужчина и, вытолкнув хозяина из машины, сел за руль и скрылся в неизвестном направлении.

Выезжая с парковки, угонщик совершил ДТП, но не остановился.

Водитель Renault Logan сообщил о случившемся в полицию. Всем патрулям была разослана ориентировка.

Через несколько минут в начале Шуйского шоссе наряд ДПС обратил внимание на автомобиль, подходящий под ориентировку. Его водитель не отреагировал на требование остановиться, и полицейские начали преследовать машину.

На 7 км Шуйского шоссе сотрудники полиции применили табельное оружие, пробив два колеса. После этого автоугонщика задержали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166, ст. 264.1 УК РФ. Кроме того, по решению суда злоумышленник был арестован на 10 суток.

Как оказалось, задержать подозреваемого в угоне помог местный житель Сергей Прокшин.

"Благодаря помощи петрозаводчанина, который оказался очевидцем неадекватного поведения одного из водителей и сообщил об этом в полицию, сотрудники ДПС вскоре обнаружили разыскиваемый автомобиль, который двигался по Шуйскому шоссе", - отметили в пятницу в МВД.

За оказанную помощь сотрудникам полиции глава карельского МВД Дмитрий Сергеев подарил Сергею Прокшину термос.

"Вручая подарок, министр поблагодарил молодого человека за проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию, благодаря которым правонарушение было своевременно пресечено", - отметили в министерстве.

Фото с сайта 10.мвд.рф.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.