Стало известно, кто из депутатов проголосовал за снижение прожиточного минимума для пенсионеров Карелии

Новости. Политика
07:56, 31 Октября 2016

Новости партнеров

В сети появились данные о результатах поименного голосования в Законодательном собрании Карелии по вопросу о снижении прожиточного минимума для пенсионеров. Все единороссы – за.

Депутат Заксобрания Карелии от Сегежского района Андрей Рогалевич выложил в сеть результаты поименного голосования по законопроекту о снижении прожиточного минимума для карельских пенсионеров, который был утвержден на последней сессии парламента республики.

- Большинством голосов депутатов карельского парламента уменьшен размер прожиточного минимума для пенсионеров республики. Наши доводы о недопустимости принятии законопроекта были не услышаны. Нами высказывалось мнение, что представленный документ существенно ухудшает положение пожилых людей и не учитывает такие факторы, как рост жилищно-коммунальных услуг, рост цен на продукты питания и лекарства.

Более того, один из депутатов фракции "Единая Россия" указал на то, что ранее утверждённый размер был завышен. И это завышение произошло из-за ошибок в расчёте со стороны органов федеральной власти, - пояснил Рогалевич.

Судя по информации, предоставленной Рогалевичем, законопроект, ухудшающий положение карельских пенсионеров, был принят исключительно голосами депутатов от "Единой России". Против высказались депутаты от КПРФ – Евгений Ульянов, Татьяна Богданова и Валерий Шоттуев, депутаты от "Яблоко" - Андрей Рогалевич, Ольга Залецкая и Эмилия Слабунова, два присутствовавших на заседании ЛДПРовца – Орлов и Беседный, а также единственная из голосовавших справедливороссов – Ирина Петеляева.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.