Советник Худилайнена Подопригора высказался о конфликте в Сунском бору

Новости. Общество
12:23, 31 Октября 2016

Новости партнеров

Конфликты между предпринимателями-инвесторами и местными жителями весьма характерны для сырьевых регионов и не только в России, пишет Борис Подопригора.

Напомним, жители деревни Суна несколько месяцев живут в лесу в палатке, защищая сосновый бор от инвестора. В бору, где обнаружены краснокнижные растения, местные жители собирают грибы, ягоды лекарственные травы.

"Что дальше? Наступающие холода дают возможность остудить страсти. Кстати, предприниматель готов на время переключиться на другие объекты. Так что дело теперь за протестующими. При дальнейшей же политизации противостояния, особенно если одна из сторон допустит произвол, власть в лице правоохранителей, а также природоохранного блока будет вынуждена оценить (с точки зрения закона) худшие последствия разрастания конфликта. Особенно если он приобретает прецедентный характер. С особым нажимом повторим: в инвестициях власть заинтересована не меньше, чем в социально-психологическом благополучии местного населения. В этом случае конфликтолог уступит место прокурору", - пишет Борис Подопригора.

Подробнее читайте здесь.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.