Катер с ледовым усилением спустят на воду в Петрозаводске

Новости. Общество
12:56, 07 Ноября 2016

Новости партнеров

В среду 9 ноября на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе состоится торжественная церемония спуска на воду рабочего катера с ледовым усилением "Сполохи".

Как сообщает пресс-служба аппарата Совета безопасности России, судно построено по договору с владельцем завода ФГУП "Росморпорт" и будет использоваться заказчиком в порту Архангельска.

В церемонии спуска на воду рабочего катера примет участие заместитель Секретаря совета безопасности РФ Михаил Попов.

Торжественный пуск производственной деятельности ООО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод" состоялся в День республики 6 июня 2015 года. Новым владельцем завода после длительного простоя и пресечения попытки рейдерского захвата стало государство в лице предприятия "Росморпорт", являющегося крупнейшим оператором служебно-вспомогательного флота в России.

Решения о возобновлении деятельности завода принимались при непосредственном участии государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия, председателем которой является секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.