ФОТО и ВИДЕО: "Можем повторить!" - коммунисты провели в Петрозаводске митинг в честь годовщины революции

Новости. Политика
16:54, 07 Ноября 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске на митинге, посвященном 99-й годовщине Октябрьской революции коммунисты потребовали отставки правительства и посоветовали "Единой России" "убавить спесь и прыть".

Около двухсот человек в столице Карелии приняли участие в демонстрации и митинге, который  организовало региональное отделение КПРФ в честь 99-й годовщины Октябрьской революции. Коммунистов и их сторонников не остановили сильный ветер и мороз – в Петрозаводске 7 ноября установилась по-настоящему зимняя погода, однако это не стало препятствием на пути у тех, кто пожелал отметить "красный день календаря" публичным мероприятием.

Коммунисты и их сторонники возложили цветы к памятнику Ленину на одноименной площади, а затем торжественным маршем проследовали по проспекту Карла Маркса к площади Кирова, где состоялся праздничный митинг.  Выступая перед его участниками, первый секретарь рескома КПРФ и лидер фракции коммунистов в Законодательном собрании Карелии Евгений Ульянов отметил, что 99-ю годовщину революции наша страна и наша республика встречают в состоянии глубокого кризиса.

- Если нынешняя власть не перестанет наступать на права трудящихся и пенсионеров, принимая антинародные законы, то революционная ситуация 1917 года может повториться, - сказал Ульянов с трибуны митинга.

Отметим, что участие в демонстрации и митинге также принял лидер Республиканского объединения профсоюзов Илья Косенков, который  сказал, что профсоюзы солидарны с КПРФ в стремлении защитить права трудящихся.

По итогам митинга участники единогласно приняли довольно жесткую резолюцию, в которой потребовали отставки федерального и регионального правительства, а также смены социально-экономического курса страны. Кроме этого, заявили о необходимости принятия федеральных законов о прогрессивном налоге на доходы физических лиц, о национализации минерально-сырьевого комплекса и введении государственной монополии на торговлю алкоголем, об организации контроля над ценами на товары первой необходимости и лекарства.

Отдельную часть резолюции карельские коммунисты посвятили местным единороссам.

- Единороссы Законодательного собрания Карелии! Убавьте спесь и прыть. На выборах вас поддержали лишь 12 процентов от общего числа избирателей. Отбросьте дубинку погрома останков социальных гарантий населения, добивайтесь принятия законов о замораживании цен на продукты первой необходимости, лекарства, тарифы ЖКХ. Примите закон о детях войны. Прекратите оптимизацию, то есть уничтожение объектов здравоохранения, образования и культуры.

Смотрите наши фото- и видеорепортаж.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.