На медвежьегорском молокозаводе зарплату дали только самым необходимым сотрудникам

Новости. Происшествия
11:11, 15 Ноября 2016

Новости партнеров

Только шести сотрудникам Медвежьегорского молокозавода выплатили задолженность по заработной плате.

Как сообщают "Профсоюзы Карелии", только шесть сотрудников молочного цеха ММЗ получили 14 ноября полную зарплату за август и сентябрь. Деньги получили те, без кого работа цеха невозможна — мастера, аппаратчики, лаборанты и мойщики. Это минимальное количество работников необходимое, чтобы молочный цех мог начать работу в две смены.

По словам одной из сотрудниц ММЗ, деньги были выданы вчера вместе с приказом об отправке цеха в простой, который предоставили работникам для ознакомления.  Несмотря на нелогичность действий администрации, которая одной рукой отправляет цех в простой, другой тут же гасит долги по зарплате, люди выйдут на работу.

Скорее всего, администрации придется погасить долги по зарплате еще перед несколькими работниками: кому придется разливать и расфасовывать произведенную продукцию. Пока никаких разговоров о закрытии молочного цеха не идет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.