Зам Худилайнена: Водители к зиме пока не готовы: "кто-то психологически, а кто-то и физически"

Новости. Происшествия
13:23, 16 Ноября 2016

Новости партнеров

В Карелии отмечен рост числа погибших в ДТП, при том что количество дорожных аварий по сравнению с прошлым годом снизилось.

Как сообщил в среду председатель правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, заместитель главы Карелии Александр Пшеницын, с начала 2016-го на дорогах республики произошло 573 ДТП, тогда как за аналогичный период прошлого года – 644, что на 11% больше.

При этом число погибших в дорожных авариях увеличилось: 68 человек в этом году против 67 в прошлом.

"И к сожалению, так сложилось, что буквально три недели назад мы провели комиссию по безопасности дорожного движения, и за эти три недели у нас более 10 жертв - тех, кто погиб в ДТП", - отметил Александр Пшеницын.

"Наступила зима, и этот переход непросто дается. Водители еще не готовы: кто-то психологически, а кто-то и физически. Но, тем не менее, наша обязанность – эти вещи предусматривать", - добавил замглавы Карелии.

Пшеницын упомянул и о недавней трагедии в Кондопожском районе. Напомним, 29 октября на трассе "Кола" столкнулись ВАЗ-2110, "Волга" и Renault Sandero. В аварии погибли пять человек, еще один пострадал. В результате ДТП сгорела иномарка.

Александр Пшеницын назвал ДТП в Кондопожском районе чрезвычайной ситуацией.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.