Выпуск конечной продукции вырос

Новости.
10:10, 24 Марта 2005

Новости партнеров

За 2 месяца текущего года Костомукшский горно-обогатительный комбинат произвел 1 млн. 324 тыс. тонн железорудных окатышей. Таким образом, в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом предприятие увеличило выпуск конечной продукции на 14 процентов.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Карельский окатыш", комбинат выполнил все производственные показатели. При этом  вывозка горной массы возросла на 65 процентов, а вскрышной породы - на 87 процентов. Благодаря столь существенному росту вывозки вскрышной породы, коэффициент вскрыш в январе-феврале 2005 года составил 1,21 кубометров вскрышной породы на тонну добытой руды, что на 67 процентов превышает показатель прошлого года за этот же период.
 
Столь же существенного роста по итогам первых двух месяцев компания добилась по бурению взрывных скважин и взрыванию горной массы. Оба показателя превышают аналогичные по январю-февралю прошлого года на 55 процентов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.