В авариях виноваты местные власти

Новости.
11:27, 28 Марта 2005

Новости партнеров

В Карелии почти каждое второе ДТП происходит из-за плохих дорожных условий, не соответствующих требованиям безопасности.

Об этом сообщил на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения начальник ГИБДД Карелии Владимир Дубинин. По его словам, в прошлом году из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 43% от общего количества ДТП. Такая же ситуация сохраняется и в первые месяцы 2005 года.

Основная доля подобных ДТП приходится на зимнее время, когда из-за снежных валов на обочинах дорог сокращается ширина проезжей части и ограничивается видимость на перекрестках и остановках общественного транспорта. Так же на аварийность влияет отсутствие дорожной разметки, знаков и неисправность светофоров.

По мнению начальника ГИБДД виноваты в этом муниципальные власти, которые не уделяют должного внимания расчистке дорог от снега и льда и соблюдению других требований безопасности. Больше всего претензий у ГИБДД к администрациям города Костомукша, Лахденпохского и Медвежьегорского районов.

На заседании комиссии было принято решение поручить местным администрациям разработать планы мероприятий по устранению отмеченных недостатков.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.