"Ночная бабочка" обокрала гостя Петрозаводска

Новости. Криминал
16:09, 22 Ноября 2016

Новости партнеров

Житель Пудожа после ночи с девушкой обнаружил пропажу телефона и денег, сообщили в МВД Карелии.

Неделю назад в дежурную часть полиции Петрозаводска обратился 30-летний житель Пудожа и сообщил о пропаже мобильного телефона и денег. Общий ущерб составил 11 тысяч рублей.

Выяснилось, что заявитель проживает в гостинице. Накануне у него гостила малознакомая девушка, однако ночью она ушла. Дверь осталась открытой. Хищение обнаружилось только на следующий день.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже все-таки причастна ночная гостья. 25-летняя девушка была задержана и доставлена в отдел полиции, где призналась, что под утро вернулась к знакомому в гостиницу, без труда проникла в комнату и, увидев, что мужчина все еще спит, забрала деньги и мобильник, которым расплатилась в такси.

Уже установлено, что эта кража на счету злоумышленницы не единственная. Ранее она обналичила 35 тысяч рублей с чужой банковской карты и впоследствии потратила их на собственные нужды.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.