В Петрозаводске продлены компенсации семьям, чьи дети не получили место в детском саду

Новости. Общество
13:41, 24 Ноября 2016

Новости партнеров

Соответствующее решение приняли депутаты Петросовета.

Депутаты Петрозаводского городского Совета 24 ноября приняли решение о продлении до 31 декабря 2019 года денежных выплат малообеспеченным гражданам, имеющим детей в возрасте от полутора до трех лет, не получившим направление на зачисление в детский сад, - сообщили в пресс-службе Петросовета.

На эти цели в бюджете карельской столицы предусмотрены средства в размере 6,6 миллиона рублей. Софинансирование расходов будет производиться за счет средств республиканской казны. Размер ежемесячной выплаты составляет 3700 рублей.

На сегодняшний день потребность в предоставлении мест в дошкольные образовательные учреждения в карельской столице достаточно высока. Места в детский сад сегодня ожидают 9099 маленьких петрозаводчан, из них 3395 детей от полутора до трех лет.

Как отметила Ирина Мирошник, одна из возможностей решения нехватки мест в детских садах – взаимодействие с застройщиками. Так, на этой неделе открылся детский сад на 300 мест на улице Боровой, а также филиал детского сада в новом жилом комплексе «Скандинавия». Кроме того, Ирина Мирошник сообщила, что один из застройщиков готов построить детский сад на 320 мест по улице Попова на зарезервированном под эти цели участке и передать дошкольное учреждение в муниципальную собственность на безвозмездной основе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.