Шесть детей получат призы от главы Карелии за рисунок с Дедом Морозом и отправятся на фестиваль сказочных волшебников в Олонец

Новости. Общество
07:10, 25 Ноября 2016

Новости партнеров

В Карелии подвели итоги новогоднего конкурса детских рисунков, победители которого поедут на фестиваль "Олонецкие игры Дедов Морозов" и на главной сцене праздника получат призы от Александра Худилайнена.

По условиям конкурса, который объявила ранее газета "Карелии, участники должны были нарисовать Деда Мороза. Затем вырезать из бесплатного номера газеты купон, на котором указать свои имя, фамилию, возраст, контактный телефон и отправить в редакцию газеты.

"На суд жюри пришло несколько десятков детских рисунков. Выбрать лучшего было непросто - все работы оказались яркими, красочными и интересными. В итоге было выбрано сразу 6 победителей", - сказала пресс-секретарь Главы Карелии Марина Кабатюк.

Победителями, которым от 5 до 8 лет, стали: Алена Санина, Алексей Пашинский, Софья Богданова, Софья Васильева, Полина Воронина, Ярослав Фролов.

Призом для юных художников станет поездка на "Олонецкие игры Дедов Морозов". Новогодний фестиваль пройдет в Карелии 25-27 ноября уже в 16-ый раз. Торжественная церемония открытия игр состоится 26 ноября. В этот день победители конкурса поднимутся на главную сцену Олонецкого фестиваля и получат заслуженные призы от главы Карелии Александра Худилайнена.

Также дети смогут увидеть предновогодние испытания "Дед Мороз – сказочный волшебник", "Тропа Паккайне" и поучаствовать в главном событии фестиваля - открытии "Купеческого двора Паккайне".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.