Национальный музей Карелии устроит школьникам новогоднее приключение

Новости. Культура
07:30, 02 Декабря 2016

Новости партнеров

Национальный музей республики приглашает школьников 1-5 классов в декабре на новогоднее приключение, где дети познакомятся с карельским морозцем, узнают иcторию праздника, погадают и сделают игрушку на елку.

С 1 по 20 декабря школьников ждет в музее множество интересных впечатлений и открытий благодаря интерактивной программе "Рождественская история".  История нового года, деревенские гадания и светские обычаи, народные верования и старинные легенды, мастер-класс и новые знакомства с главным персонажем праздника  - обо всем этом детям расскажут в предновогодние дни.

Ребята смогут познакомиться карельским морозцем Паккайне.  А перед тем, как отправиться к нему в гости, детям предстоят приключения. Побывав в городском салоне, участники программы "Рождественская история" смогут узнать историю возникновения праздника и поиграть в старинную игру. Также путешественники заглянут в северную избу и узнают, кто такие ряженые, зачем под новый год они ходили по деревне и заглядывали в дома.

Не обойдется визит в музей для ребят и без гаданий. Участники "Рождественской истории" попробуют узнать, что им готовит грядущий год.

В конце своего путешествия ребята сделают своими руками новогоднюю игрушку - Деда Мороза, выполненного в технике оригами.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.