Японцы убили более полмиллиона кур из-за опасности птичьего гриппа

Новости. Общество
12:15, 04 Декабря 2016

Новости партнеров

В японской префектуре Ниигата уничтожено 540 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа.

Об этом сообщает "Лента" со ссылкой на агентство Kyodo. По его информации, очаги болезни наблюдались на двух фермах в этом районе. Кроме того, грипп поразил птиц в северной префектуре Аомори. Там в связи с угрозой распространения вируса забили 18 тысяч уток.

Вспышка птичьего гриппа заставила местные власти ограничить перевозку кур и яиц в радиусе 10 километров от каждой птицефабрики. В то же время, как сообщает агентство, четыре фермы в провинции Сэкикава и две в Дзеэтцу уже возобновили отгрузку яиц и другой продукции после прохождения необходимых проверок.

В районы обнаружения вируса были направлены бойцы национальных Сил самообороны, которые участвовали в забое птицы в специальных защитных костюмах.

В пораженном вирусом районе расположены более 60 фермерских хозяйств. Премьер-министр Синдзо Абэ распорядился ввести карантин, чтобы пресечь дальнейшее распространения заболевания домашней птицы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.