«Невская перспектива» Захарова

Новости.
10:22, 15 Апреля 2005

Новости партнеров

Петрозаводский писатель Владимир Захаров назван в числе победителей конкурса молодых литераторов "Невская перспектива", который проводил журнал «Нева» совместно с газетой "Вечерний Петербург", - сообщает сайт Lenizdat.ru.

Жюри решило присудить две первые премии: Владимиру Захарову и Алексею Аршинскому из Каменска-Уральска. Лидеры "Невской перспективы" получат диплом и денежную премию, кроме того, их рассказы опубликуют в четвертом, юбилейном, номере журнала.
 
- Мы очень заинтересованы, чтобы расширять круг наших авторов и расширять в основном за счет молодых. Традиционно толстые литературные журналы всегда молодежь меньше читала. Это и раньше было в прежние времена. А сейчас, благодаря тому, что мы молодежные номера специально стали выпускать раз в год, конкурс провели, надо сказать, что сразу стало заметно, во всяком случае, среди пишущих людей, как очень существенно возрос интерес к журналу, - сказал главный редактор "Невы" Борис Никольский
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.