МЭРИЯ: Несмотря на сильные морозы, все службы Петрозаводска работают в штатном режиме

Новости. Общество
18:33, 06 Января 2017

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник провела совещание, на котором ей доложили о текущей ситуации в системах жизнеобеспечения города. Об этом сообщается на официальном сайте администрации карельской столицы.

Как сообщил на совещании председатель комитета ЖКХ Денис Жердев, ресурсоснабжающие организации продолжают работу в штатном режиме, несмотря на понижение температуры.

В связи с низкими температурами участились случаи заморозки систем холодного водоснабжения в ветхом деревянном жилом фонде. Администрацией Петрозаводска организован контроль за устранением этих проблем соответствующими управляющими компаниями в кратчайшие сроки. Единая дежурно-диспетчерская служба своевременно информирует управляющие компании и специалистов администрации о поступающих жалобах от населения. Управляющие компании увеличили количество аварийных бригад для ликвидации заморозок, специалисты комитета ЖКХ осуществляют постоянный мониторинг ситуации.

Также было несколько обращений горожан по поводу образования конденсата в групповых газовых установках. Все неполадки устранены, запасы газа для пополнения установок имеются.

Мэрия контролирует уборку города. В минувшие дни было выявлено несколько нарушений в работе подрядчика, на текущий момент все замечания устранены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.