Три проекта из Петрозаводска допущены к участию в конкурсе поддержки местных инициатив

Новости. Общество
09:44, 08 Января 2017

Новости партнеров

Руководитель администрации главы Республики Карелия Анатолий Моисеев утвердил список проектов, допущенных к участию в конкурсном отборе программы поддержки местных инициатив.

Всего на получении субсидий претендуют 85 народных инициатив, предложенных жителями различных населенных пунктов Карелии, следует из опубликованного на сайте карельского правительства приказа.

Для участия в конкурсе отобраны три проекта из Петрозаводска: благоустройство территории Кондопожской аллеи, благоустройство велопешеходной дорожки вдоль р. Лососинка "Зелёная тропа у Лососинки", благоустройство природно-рекреационной территории по ул. Софьи Ковалевской "Зелёный берег - территория здоровья" (2 этап).

В республике несколько лет реализуется Программа поддержки местных инициатив. Благодаря участию в ней, жители муниципальных образований, получившие финансовую поддержку из регионального и местного бюджетов, смогли реализовать свои идеи по благоустройству территории.

Обязательным условием для участия в программе является обеспечение софинансирования со стороны местных бюджетов: 30% для городских округов, 20% для муниципальных районов и городских поселений и 10% для сельских поселений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.