«Наказание» престарелых и инвалидов

Новости.
10:13, 21 Апреля 2005

Новости партнеров

По результатам проверки, проведенной в Видлицком доме-интернате для престарелых и инвалидов Великой отечественной войны, директор получил замечание. Обнаружены нарушения и упущения.

В течение 2003-2004 годов нецелевым образом истрачены 123 тысячи 900 рублей.  95 тысяч «лишних» выплатили в качестве зарплаты. Проверкой установлено, что не проводились конкурсы на поставку продуктов питания  и оборудования. Нерациональные расходы, иными словами – переплаты, составили 368 тысяч рублей.
 
Внебюджетные средства расходовались руководством интерната без составления смет. В тот же период возникла кредиторская задолженность в размере 1,4 миллиона рублей. Проверяющие из министерства здравоохранения и социальной защиты выявили искажения бухгалтерской отчетности, нарушение кассовой и расчетной дисциплины, несоблюдение норм питания пациентов.
 
Директору сделано замечание и предложено в сжатые сроки устранить условия ля совершения финансирования. Жители дома-интерната – престарелые и инвалиды, оказались «наказанными» гораздо серьезнее – на сумму установленных нарушений уменьшено финансирование учреждения.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.