Договор ОСАГО можно заключить через интернет

Новости. Общество
12:00, 11 Января 2017

Новости партнеров

Для заключения договора необходимо заполнить на сайте страховой компании заявление и заплатить за страховку с помощью банковской карты, сообщили в ГИБДД Карелии.

При заполнении заявления может потребоваться предоставление сведений о паспорте или ином удостоверяющем личность документе (если страхователем является физлицо), свидетельстве о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юрлицо), документе о регистрации транспортного средства, водительском удостоверении лица, допущенного к управлению транспортным средством, а также диагностической карте, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

Такие сведения могут быть представлены путем направления страховщику соответствующих электронных документов или электронных копий.

"Если по независящим от вас причинам заключить договор страхования в течение 30 минут с момента направления через сайт страховщика надлежащим образом оформленного заявления о заключении электронного договора (ОСАГО) не удалось, в целях принятия соответствующих мер реагирования о данном факте вы можете проинформировать: территориальное учреждение Банка России", - отметили в ГИБДД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.