В Карельской филармонии пройдет концерт известнейшего пианиста

Новости. Общество
12:39, 17 Января 2017

Новости партнеров

На Крещение в Карельской филармонии пройдет концерт известнейшего пианиста Алексея Володина

Но праздничные дни продолжатся и после больших каникул. 19 января наступит Крещенье - одно из древних церковных событий, что празднуют православные верующие во всех странах мира. В этот день в 19.00 в Большом зале филармонии состоится замечательный концерт, на котором выступят Лауреат международных конкурсов пианист Алексей Володин и Симфонический оркестр под управлением Анатолия Рыбалко. Прозвучат произведения великих русских композиторов Чайковского, Рахманинова, Балакирева.

Алексей Володин не в первый раз выступает в Петрозаводске, и меломаны знакомы с манерой исполнения этого пианиста, которую сравнивают с игрой Рахманинова и Рихтера. Настоящий взлет его карьеры начался, когда он первым из россиян в 2003 году покорил вершину швейцарского конкурса имени Гёзы Анды в Цюрихе. С Володиным играли Лондонский симфонический оркестр, музыканты Нью-Йоркского филармонического оркестра, оркестры Лейпцига, Японии, итальянский оркестр "Ла Скала" и, конечно, оркестр Мариинского театра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.