Большая часть пешеходных переходов в Петрозаводске не соответствует требованиям

Новости. Общество
13:44, 22 Февраля 2017

Новости партнеров

На разметку дорог в столице Карелии потратят 7 миллионов рублей.

Депутаты Петросовета обсудили безопасность дорожного движения в карельской столице. Главными  виновниками проблем с аварийностью они назвали несовершенство дорожно-транспортной инфраструктуры и состояние дорожной разметки.  По словам депутатов, горожане жалуются на отсутствие пешеходных переходов, знаков, ограничивающих скорость движения, есть претензии и к освещенности дорог. Усугубляет ситуацию сильная загруженность городских дорог. 

Как сообщил начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации Петрозаводска Геннадий Нюппиев, в 2016 году было нанесено около 8 тысяч квадратных метров разметки, в первую очередь, на пешеходных переходах и на участках улиц и дорог с высокой аварийностью. На 34 пешеходных переходах, расположенных близи детских учебных заведений, нанесена двухцветная дорожная разметка.

Начальник ГИБДД Петрозаводска Алексей Андреев сообщил, что в карельской столице в настоящее время 165 пешеходных переходов, и их большая часть не соответствует необходимым требованиям. Администрация пытается решить проблему - из пешеходных переходов, асположенных вблизи учебных заведений, 16 уже доукомплектованы. На нанесение дорожной разметки в бюджете города на 2017 год предусмотрено 7 миллионов рублей.

Депутаты вспомнили и о наказах избирателей, в частности, о переходах у школ №11 и №48, отсутствии тротуара у здания Пенсионного фонда на улице Лыжной. Для решения проблемы безопасности дорожного движения нужна конкретика: где необходимы дорожные знаки, светофоры, пешеходные ограждения, искусственные неровности, тротуары и прочее. Следующий шаг - поиск финансирования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.