Бизнесмен получил условный срок за махинации на 1,5 млн рублей с наружным освещением в Сегеже

Новости. Криминал
06:33, 30 Марта 2017

Новости партнеров

В Сегежском районе учредителя и генерального директора ООО "МТ Техно" Владимир Кульпекша получил условный срок за мошенничество в особо крупном размере.

По данным прокуратуры Карелии он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере").

В суде установлено, что Владимир Кульпекша в 2015 году совместно заместителем мэра Сегежи Алексее Сидоренковым и знакомым предпринимателем (уголовное дело в отношении них находится в отдельном производстве) при выполнении работ по внедрению автоматизированной системы управления наружным освещением в Сегеже совершил хищение бюджетных средств путем обмана на общую сумму более 1,5 млн рублей.

"С учетом признания вины, активного способствования расследованию и изобличению других участников мошенничества, частичного возмещения причиненного ущерба и иных смягчающих обстоятельств суд назначил предпринимателю наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года", - отметили в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.