Минфин Карелии предлагает увеличить арендную плату для определенных видов бизнеса

Новости. Экономика
11:25, 30 Марта 2017

Новости партнеров

Министерство финансов Карелии считает одним из резервов пополнения бюджета рост арендной платы для ряда видов бизнеса за счет повышения коэффициента вида деятельности.

От размера коэффициента, который устанавливает правительство Карелии, зависит уровень арендных платежей за использование государственного имущества.

"Министерство финансов Республики Карелия считает, что одним из резервов увеличения поступлений по арендной плате за использование государственного имущества может стать увеличение коэффициента вида деятельности арендатора при использовании арендуемого имущества. Например, кредитным, микрофинансовым организациям, потребительским кооперативам и организациям, осуществляющим операции с ценными бумагами и валютой установлен коэффициент деятельности 0,36, спортивным, тренажерным залам – 0,12, предприятиям народных художественных промыслов для организации фирменной торговли – 0,01", - говорится в сообщении Минфина.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газхеты "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.