В Петрозаводск пришло северное кино

Новости. Культура
13:46, 27 Апреля 2017

Новости партнеров

VII Баренц Экологический Фильм Фестиваль откроется 1 мая в Петрозаводске. Среди номинантов – карельский фильм "Ананас".

С 1 по 7  мая в Петрозаводске состоится VII  Международный некоммерческий Баренц Экологический Фильм Фестиваль (БЭФФ). На конкурс поступило  260 кинолент  из 16 стран мира: Финляндия, Норвегия, Дания, Швеция,  Испания, Франция, Бельгия, Египет, Аргентина, США,  Эстония, Сербия, Узбекистан и другие. Все это фильмы, снятые в 2016 и 2017 годах. Состоятся российские премьеры с участием кинорежиссеров и продюсеров.  30 апреля состоится показ шведского фильма вне конкурса в рамках Экодня.

Жанры - самые различные: традиционные видовые и исследования, документальные экшн и фэнтези, игровые истории, экспериментальные фильмы, совмещающие игровое и документальное кино. 

С 1 по 5 мая,  будет показана конкурсная профессиональная программа фильмов (художественное игровое и документальное кино). Среди номинантов – фильм "Ананас" петрозаводчан Владимир Рудака и Алексея Бабенко.

6 мая пройдут показы фильмов и торжественное награждение победителей по 5 номинациям. Режиссер лучшего фильма получит Гран-при. 7 мая зрители увидят киноленты-победители.

Во время кинофестиваля  будут подведены итоги  экологических конкурсов: логотипов БЭФФ, картин из природных материалов, рисунков-историй о муравьях, экосумок, кинорецензий.  Пройдут дискуссии о фильмах и дегустация кухни северных  стран, откроются  фотовыставки "Вдохновение Севером и Экокино" и "Жизнь муравьев", состоятся посадки деревьев, велопрогулки, концерты и другие мероприятия.

Сайт кинофестиваля: beffest.com.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.