Житель Кондопоги организовал в гараже склад оружия и боеприпасов

Новости. Общество
14:17, 28 Апреля 2017

Новости партнеров

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД Карелии совместно с Управлением ФСБ по Западному военному округу обнаружили целый арсенал боеприпасов и частей различного оружия в гараже 35-летнего жителя Кондопоги.

В ходе осмотра помещения стражи порядка изъяли: несколько охотничьих ружей, карабины, винтовки, арбалет, пистолет, сотни патронов, в том числе системы Маузер и Парабеллум, 19 гранат, различные взрывчатые вещества, а также составляющие части различных видов оружия времен Великой Отечественной войны. Часть вооружения переделано под боевое.

Владелец найденного имущества пояснил, что занимается так называемой поисковой деятельностью. Выезжает в различные районы Карелии и добывает боеприпасы и оружие, чтобы в дальнейшем использовать его на охоте. У мужчины имеется официальное разрешение на хранение охотничьего карабина.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.222 УК РФ "Незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Изъятый арсенал направлен на исследование.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.