Финские пограничники поймали… рюкзак

Новости.
10:49, 31 Мая 2005

Новости партнеров

Новые подробности инцидента на российско-финляндской границе, которую в пятницу пытались перейти две нарушителей, направлявшиеся в Финляндию.

    Как сообщил сотрудник пресс-службы управления ФСБ  России по Республике Карелия Владимир Ганин,  в настоящее время установлены личности нарушителей. Ими оказались двое граждан Ирана 1978 и 1982 годов рождения.    Они были задержаны около 3-х часов ночи в Лахденпохском районе Карелии рядом с защитными заграждениями, разделяющими территории России и Финляндии.

По словам Ганина, когда пограничники прибыли на место, нарушители уже успели перебросить мешок с личными вещами через защитные заграждения на территорию Финляндии. Позднее эти вещи были переданы российской стороне финскими пограничниками.

    В настоящее время иранцы в статусе задержанных находятся под стражей в Петрозаводске, решается вопрос об их аресте и переводе в следственный изолятор.   Максимальное наказание, которое грозит данным нарушителям по российскому законодательству - лишение свободы на срок до 3 лет .

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.