Виновных за долги перед работниками "Карелгаза" накажут

Новости. Экономика
08:25, 26 Сентября 2017

Новости партнеров

Решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности за нарушение законодательства о труде, материалы проверки уже направлены в Следком, сообщили в Госинспекции труда Карелии.

В ходе проверки, проведенной Государственной инспекцией труда в Республике Карелия в отношении АО "Карелгаз", был выявлен факт нарушения работодателем сроков выплаты заработной платы работникам предприятия за июнь, июль и первую половину августа 2017 года.

На момент окончания проверки задолженность по заработной плате за июнь в размере 12 551 100 рублей в отношении 528 работников, за июль в размере 12 245 200 рублей перед 531 работником и первую половину августа в размере 4 388 000 рублей перед 444 работниками погашена.

По результатам проверки работодателю выдано предостережение о недопущении нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушение законодательства о труде. Материалы проверки направлены в Следком Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.