Петрозаводские потрошители финских дач

Новости.
10:44, 10 Июня 2005

Новости партнеров

Полиция финского города Куопио арестовала двух жителей Петрозаводска, которые могут быть причастны к деятельности международной преступной группы, промышлявшей кражами из дачных домиков и загородных усадеб.

По данным следствия, группа действовала на территории нескольких коммун в восточной и центральной части Финляндии около 5 лет. За это время преступники похитили ценностей почти на миллион евро. Среди украденного - картины, ковры, мебель, оружие, лодки и лодочные моторы, фото- и видеоаппаратура. Большую часть похищенного группа сбывала в соседние страны - Швецию и Россию.

Как утверждают представители финской полиции, каждый член преступной группы имел свои обязанности: одни взламывали дачи, другие хранили краденое, третьи искали покупателей похищенных вещей. В настоящее время под арестом находятся 14 подозреваемых в причастности к воровской шайке: двое из них - жители Карелии, остальные - финны.

По имеющимся сведениям, петрозаводчан задержали на российско-финляндской границе в местечке Вяртсиля. Они возвращались домой на машине, в которой была обнаружена часть похищенных предметов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.