По побережью Белого моря на электричке.

Новости.
10:09, 14 Июня 2005

Новости партнеров

На севере Карелии в минувшую пятницу началось движение нового пригородного электропоезда по маршруту Кемь-Беломорск-Сумпосад-Маленга.

Как сообщили в республиканском правительстве, три головных вагона поезда были приобретены на Демиховском машиностроительном заводе на средства регионального бюджета. Их стоимость составила 25 миллионов рублей. Вагоны переданы Октябрьской железной дороге на условиях аренды, согласно договору о взаимодействии и сотрудничестве, который был заключен между карельским правительством и Октябрьской магистралью. Затраты по эксплуатации вагонов взяли на себя республиканские власти.

Новый пригородный электропоезд будет постоянно курсировать на участке Кемь-Маленга протяженностью 184 километра. Предполагается, что электричка сможет ежедневно доставлять в отдаленные районы Карелии свыше 500 пассажиров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.