На Ладоге спасены туристы

Новости.
09:49, 22 Июня 2005

Новости партнеров

В Сортавальском заливе Ладожского озера сотрудники карельской службы спасения на водах выручили из беды 5 подростков.

Как сообщили «Интерфаксу» в региональном управлении МЧС, юные туристы катались по озеру на большом каноэ и перевернулись в 800 метрах от берега. Терпящих бедствие с берега заметил дежурный службы спасения. Через 4 минуты спасатели вытащили всех подростков из воды и доставили их на берег.

 «Спасенные чувствуют себя хорошо, но кто-то из них, возможно, заболеет простудой. Вода в северной Ладоге прогрелась максимум до 9 градусов, а дети барахтались в озере минут 7-8 - этого хватит, чтобы заболеть», - отметили в республиканской службе спасения.

С конца мая это уже третий случай, когда в Сортавальском заливе спасателям приходится выручать детей. В последние дни весны сотрудники КРСС отлавливали в Ладоге 3 детей, катавшихся на самодельном плоту, а пару недель назад спасали девушку, перевернувшуюся на байдарке. По данным КРСС, за два месяца после завершения ледохода в Карелии на водоемах погибли 19 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.