Детский дом подожгли воспитанники

Новости.
09:51, 22 Июня 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске во время пожара в детском доме было спасено более 30 детей.

Возгорание произошло в муниципальном детском доме №2 в понедельник вечером.  Благодаря раннему сообщению огонь не успел сильно распространиться, и прибывшим на место брандмейстерам удалось быстро ликвидировать возгорание.

Как сообщили «Интерфаксу» в службе спасения – 01, грамотные действие работников детдома позволили избежать жертв. До прибытия пожарной охраны воспитатели вывели на улицу 31 ребенка, еще двух детей и трех взрослых из задымленного здания эвакуировали брандмейстеры.

В результате пожара огонь успел значительно повредить детскую спальню дошкольной группы. При тушении водой оказались залиты помещения на первом этаже детдома. Ущерб устанавливается.

Известно, что причиной стала детская шалость с огнем в бельевом шкафу, однако воспитанники детского дома не признались сотрудникам пожарной охраны, кто виноват в происшествии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.