Двухколесные убийцы

Новости.
09:59, 29 Июня 2005

Новости партнеров

Все больше молодых людей получает различные травмы во время катания на велосипедах и скутерах.

Как сообщил заместитель главы самоуправления Петрозаводска по вопросам здравоохранения Олег Лексунов  к середине июня в Петрозаводский травмпункт обратилось 15 молодых людей, которые получили травмы легкой и средней степени тяжести во время катания на велосипедах и скутерах. В частности, страдают пассажиры скутеров (обычно это девушки), которые, при столкновении движущегося средства с препятствием, просто-напросто вылетают из седла. Типичной травмой оказывается сотрясение мозга.

Российское законодательство не предусматривает обязательных средств самозащиты для велосипедистов, и тем более наличия водительских прав на управление велосипедом или скутером, потому сотрудники ГИБДД не могут заставить молодежь заботиться о своей безопасности. Последняя надежда на родителей. Им следует приобрести своему ребенку движущегося средства подумать также о безопасности, и потратиться на шлем, наколенники и налокотники.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.