Квадратный метр за 900 долларов

Новости.
10:26, 04 Июля 2005

Новости партнеров

В Карелии объемы жилищного строительства за 6 месяцев этого года увеличились на 37% по сравнению с тем же периодом прошлого года. По данным министерства строительства республики, с начала этого года в республике введено 21,6 тысячи квадратных метров жилья. Каждый год в республике вводится в эксплуатацию порядка 250-280 новых домов.

Стоимость одного квадратного метра жилой площади без отделочных работ колеблется в ценовом диапазоне от 13 до 24 тысяч рублей, в зависимости от проекта и местоположения конкретного жилого дома. Около 70% новых домов строится по индивидуальным проектам при долевом участии будущих жильцов. Наибольшим спросом пользуются относительно недорогие одно-двухкомнатные квартиры. Их доля в общем объеме вводимого жилья в 2004 году составила порядка 61,5%.

Так называемое "социальное" жилье, которое строится при государственной поддержке и предназначено, в основном, для инвалидов, ветеранов, чернобыльцев или сельских учителей, расселения ветхого аварийного фонда в общем объеме жилищного строительства республики в 2004 году занимает порядка 26, 5%. В прошлом году государственную поддержку получили около 560 семей. В прошлом году ипотекой воспользовались 258 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.