Уничтожен склад боеприпасов

Новости.
10:43, 06 Июля 2005

Новости партнеров

В Карелии уничтожен крупный склад боеприпасов устроенный «черными» следопытами. 138 мин и гранат советского, финского и германского производства и 3 тысячи патронов различного калибра были обнаружены в лесу в 20 километрах от Медвежьегорска в районе 648 километра трассы Петербург-Мурманск.

Кто обнаружил арсенал - не сообщается, однако известно, что саперы из Петрозаводска были направлены под Медвежьегорск по заявке регионального управления ФСБ.  Как сообщили «Интерфаксу» в карельской службе спасения, по всей видимости, найденные боеприпасы были собраны так называемыми «черными»следопытами.

Мины и гранты были сложены в одну кучу, а патроны свалены в мешок. Очевидно, что их собрали недавно, но по какой-то причине не вывезли из леса. «Это не просто склад боеприпасов - это настоящая коллекция. Там были практически все противопехотные мины и гранаты, применявшиеся на Карельском фронте во время войны. Кроме этого мы обнаружили в этой куче 18 уникальных гранат кустарного производства. Пока не ясно кто их изготовил - финны или наши солдаты. Но - факт, что их собирали в кустарных условиях прямо у передовой», - сообщил агентству сотрудник группы саперов-спасателей. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.