Опасные деревья - красные

Новости.
11:06, 07 Июля 2005

Новости партнеров

Трагедия, произошедшая во вторник в Петрозаводске, когда упавшим деревом были серьезно травмированы две девушки, заставила городскую администрацию принять экстренные меры по обеспечению безопасности жителей города.

По сообщению пресс-центра мэрии, руководство города предписало управляющим компаниям ускорить работу по сносу "аварийных" деревьев, а также в срок до 15 июля принять меры по предупреждению  граждан о расположении таких деревьев на городских территориях. В частности, предлагается сделать на таких деревьях специальные метки красной краской. Это позволит не только предупредить об опасности горожан, но и отслеживать  количество старых деревьев.

На сегодняшний день в городе насчитывается около 1,5 тыс. ветхих деревьев, представляющих потенциальную опасность для населения. В этом году планируется снести около 700 деревьев. Однако администрация Петрозаводска намерена обратиться к депутатам Петросовета с предложением об увеличении бюджетных расходов на снос старых деревьев.

Администрации города обращается к горожанам с просьбой сообщать о вызывающих подозрение деревьях в управление городского хозяйства по телефону: 77-58-32, а также в свои управляющие компании: ООО «Этрон» - 51-72-00, ООО «Жилфонд-служба» - 77-26-69, ООО «Гарантия-плюс» - 74-52-80.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.