Карельской меганаукой заинтересовались в Польше

Новости.
10:15, 31 Августа 2005

Новости партнеров

Профессор из Варшавы надумал вступить в карельскую Академию меганауки. Доктор философских наук, профессор кафедры философии высшей школы финансов в Варшаве Войцех Сломский обратился с заявлением о вступлении в действительные члены Международной Академии меганауки, расположенной в Петрозаводске.

Как отметил руководитель ЗАО "Международная Академия меганауки" Виктор Журкин, это свидетельствует об известности Академии в мире. Поляк сообщил, что степень доктора по философии он получил в Варшавском университете в 1996 году, и в сферу его интересов входит философия, социология и религиоведение. Таким образом, представительство членов международной академии расширилось теперь и за счет Польши, кроме того, в состав этой организации входят представители различных российских регионов, а также Белоруссии и Украины.  В Карелии представители Академии известны своими сенсационными заявлениями о якобы сделанных ими открытиях,  например, о том, что в глубокой карельской тайге обнаружены древние языческие идолы или о том, что ими разработана "единая теория мира", объединяющая все накопленные человечеством знания об окружающем мире. Вместе с тем, представители официальной науки к деятельности Академии относятся скептически, считая, что ни одно из совершенных "мегаучеными" открытий не подтверждается официальными научными данными.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.