Патриарх к нам приедет. Но только в гости

Новости.
10:45, 24 Ноября 2005

Новости партнеров

Служители Петрозаводской и Олонецкой епархии опровергают распространенные в СМИ сведения о планах переселения патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в Валаамский Ставропигиальный монастырь.

По словам руководителя информационного отдела Епархии Ольги Сидловской, никаких известий на этот счет из Патриархии не поступало. Эконом Ставропигиального Валаамского монастыря Отец Евгений пояснил, что на острове, где расположен монастырь, действительно возводится резиденция для патриарха, но она предназначена для того, чтобы обслуживать его регулярные приезды на остров Валаам.

«Слухи о том, что Святейший Патриарх якобы перебирается к нам, а наш Владыко уезжает в Москву, возникают не в первый раз, - рассказал Отец Евгений. - Наверное, они связаны со строительством резиденции Патриарха: ее возведение о в скором времени подходит к концу».

Священник не уточнил времени ближайшего приезда Алексия-II в монастырь, отметив, что патриарх посещает святыню примерно раз в год. Впрочем, нельзя исключать того, что Святейший приедет на Валаам в начале зимы этого года. По словам Отца Евгения, на 13 декабря назначен первый звон 14-тонного колокола, доставленного в монастырь в конце октября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.