Колбаса растворяется в коле

Новости.
10:41, 28 Ноября 2005

Новости партнеров

На прошлой неделе в детском саду 121 Петрозаводска прошёл семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений города, под названием "Оптимизация пищевого поведения дошкольников как здоровьесберегающая технология".

Педагоги познакомили гостей с результатами своих трудов по выработке у детей пищевых привычек, способствующих укреплению здоровья. Здесь уже три года обучаются одновременно педагоги, дети и родители. Формы обучения самые разнообразные, эффективность подтверждается как статистически, так и реально: дети демонстрируют хорошее знание предмета. Теперь они знают о том, какие витамины и минералы находятся в разных продуктах. Так, например, одна девочка, используя знания, полученные в детском саду, вместе с мамой провела эксперимент: они в стакан с колой опустили кусочек колбаски. Колбаса растворилась в напитке полностью.

По итогам проекта готовится издание методического пособия для педагогов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.