Полтора года за беспорядки

Новости.
10:48, 28 Ноября 2005

Новости партнеров

Прокуратура просит для петрозаводчанина, студента МГУ Егора Меркушева наказания в виде полутора лет с отбыванием срока в колонии общего режима.

Отец Егора, коммунист Александр Меркушев находится сейчас в Москве, где продолжается суд над 39 членами Национал-большевистской партии, в числе которых петрозаводчанин Егор Меркушев. Напомним, в декабре прошлого года группа «лимоновцев» была арестована за организацию акции протеста. В рамках акции молодые люди проникли в здании администрации президента РФ.

Разбирательство проходит в здании Никулинского суда – только здесь нашлась клетка, где смогли разместить 39 обвиняемых, в других такой большой клетки нет. Сначала Егора Меркушева и его соратников обвиняли в попытке совершения государственного переворота и порче государственного имущества. Позднее обвинение было изменено, теперь это – организация массовых беспорядков.

Прокуратура потребовала для нацболов разных сроков наказания – от полутора до пяти лет. В частности, для Меркушева требовала полтора года лишения свободы. Год из этого срока Егор уже отсидел. Окончательное решение судом пока не вынесено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.