Карельский харвестер появится в новом году

Новости.
09:45, 26 Декабря 2005

Новости партнеров

ОАО "Онежский тракторный завод" намерено в 2006 году приступить к выпуску нового харвестера с использованием комплектующих финской компании Nokka.

Как сообщил генеральный директор ОТЗ Михаил Колесников, технические переговоры с финнами уже завершены, и в ближайшее время завод должен получить необходимую документацию. Стоимость проекта оценивается в 120 миллионов рублей, половину этой суммы руководство ОТЗ рассчитывает взять у карельских властей в виде инвестиционного кредита.

По словам Колесникова, выпуск колесного трактора ориентирован, в первую очередь, на лесопромышленников европейской части России, которые активно переходят на сортиментную заготовку древесины по скандинавской технологии. Предполагается, что стоимость карельского харвестера будет на 30 процентов ниже того, что предлагают отечественным лесозаготовителям финские компании.

В 2006 году Онежский тракторный завод планирует произвести около 10 новых машин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.