Ученики младших классов чаще страдают на дорогах

Новости.
10:20, 19 Января 2006

Новости партнеров

В прошлом году зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 3 ребенка погибли, 53 получили травмы различной степени тяжести.

По  вине водителей получили травмы 30 детей (в 2004 году – 36 детей), в том числе 17 детей пострадали на пешеходном переходе и при переходе на разрешающий сигнал светофора (прошлый год – 13), 7 детей пострадали, находясь в автомобиле (прошлый год – 16).  По собственной вине пострадали 26 детей.

Большая часть пострадавших на дороге детей – младшие школьники и ученики среднего звена.  Чаще всего ДТП с участием детей случались на Первомайском проспекте, Лососинском шоссе и проспекте Ленина. Эти улицы остаются наиболее аварийными на протяжении нескольких лет, отмечает петрозаводское Управление ГИБДД.         

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.