Прокуратура подсчитывает ущерб от сделок петрозаводской мэрии

Новости.
10:17, 23 Января 2006

Новости партнеров

Прокурор Петрозаводска Артур Парфенчиков считает перспективными судебные дела в отношении незаконности сделок, совершенных администрацией столицы Карелии с крупными объектами муниципальной собственности. «Если ответчик искусственно не затянет процесс, сделки с гостиницей «Северной» и Троллейбусным управлением могут быть признаны незаконными уже в феврале», - заявил прокурор на пресс-конференции в минувшую пятницу.

Комментируя процесс, который идет сейчас в Арбитражном суде Карелии, петрозаводский прокурор отметил, что по его итогам в отношении конкретных лиц правоохранительными органами могут быть применены уголовно-процессуальные меры. Кроме этого, в случае признания договоров незаконными, «все вернется на свои места», то есть, сделки придется аннулировать.

Многое должна показать проверка, которую не прекращает прокуратура. В ходе этой ревизии оценивается ущерб, который, не исключено, понес бюджет Петрозаводска в результате сдачи в долгосрочную аренду крупных объектов имущества.

«Мы изучаем вопрос, насколько пострадал бюджет от этих сделок, и пострадал ли он вообще, выгодны они были для города, или нет, и какие дивиденды эти сделки принесли горожанам», - заявил прокурор.   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.